尊敬的领导:您们好!我在2013和2014年分别购买了惠州市惠东县稔山镇十里银滩山林海11号楼2单元2106房和8号楼l单元102商铺。不知何故至今仍未见发放不动产权证。到惠东房产局查询结果复还在办理中,,,,三四年之久都办不出来,真的难于理解,希望有关部门帮忙监查协办。非常感谢!叶建华13823697229

惠州惠东县国土资源局回复:叶先生:你于2018年3月16日通过网信向我局反映2013年在碧桂园买房至今迟迟未拿到不动产权证问题收悉,现告知如下:经查,你所购碧桂园山林海11号楼2单元2106房所在批次的转移登记材料已于2018年1月底送达我局不动产登记中心并正办理中,预计于3月31日前可办结。另你所购山林海8号楼1单元102商铺的登记材料并未到达我局不动产登记中心。特此告知,感谢你对我局工作的支持和理解! 惠东县国土资源局2018年3月22日