我们这里是平山街道六德村,我们村有几千村民,现在村民出入、学生上学都成了难题,道路不通、公共车不通行,希望政府能帮我们解决出行上学问题!

惠州平山街道回复:尊敬的网友:你好,关于你反映的问题。经驻村工作组现场调查核实,经查,六德村各村小组均已铺设村道,路基4米宽,路面3.5米宽,且通往六德小学的通路也铺设了水泥路,不存在你所反映道路不通现象。关于你反映公共汽车通行问题,该问题不属于我街道职能范围,建议你向相关部门反映处理。特此回复2018年3月20日