你好,每年年初是可以变更社保定点的,但是我错过了时间,没去变更。是沿用去年的定点医院吗?我想换定点医院可以吗?去哪办理?需要什么材料?谢谢

市社保局惠东分局回复:关于网上咨询社保定点问题(Lmxj201803151142189704)的答复网友:您好,来信收悉。现就您咨询的问题答复如下:门诊变更时间为每年10月至12月,您可以在惠州市社保局的网页上申请门诊变更,也可以持社保卡到社保局申请门诊变更。如错过变更时间,只有当年未报销过门诊的,才可以持社保卡到社保局申请门诊变更;当年已报销过门诊的,不能再申请门诊变更。如仍有疑问,欢迎来电咨询我局医疗生育待遇核发股:0752-8801629。感谢您的来信!惠州市社会保险基金管理局惠东分局2018年3月16日