惠城区演达一路的金山综合市场和杨嫂菜馆之间的这条路(未知名),路已经修好了,线也划好了,但是长期被路边商户占用做停道,车位,导致少了以车道,特别是杨嫂菜馆的工作人员,放标志物占道,有客人来就拿走让其停车,希望相关部门管管,还广大群众畅通的道路。

市城市管理行政执法局回复:尊敬的网友,您好!经我局河南岸执法队现场调查,惠城区演达一路金山综合市场附近道路未见交警部门划分停车线,“杨嫂菜馆”为方便经营确有违规私设路障的情况。对此,执法人员已对“杨嫂菜馆”负责人杨某进行了规劝教育,要求其立即整改,清走路障。当事人已将路障清理,现场已整改完毕,并承诺将规范日常经营行为。对于车辆占道停放问题,我局已转公安交警部门处置。如您有其他疑问或意见建议,欢迎致电河南岸执法队(电话:2535992)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!