交通銀行曼哈頓支行,违反合同法,要求重签高利率合同才放款!尊敬的何局长,您好!现向您反馈惠州交通银行曼哈顿支行违规操作房贷发放问题。本人17年4月在惠州交通银行曼哈顿支行办理贷款购买二手房,各项手续流程早早走完待放款,银行先是以年底额度紧张为由拖了几个月;然后突然要求购买房屋保险才能够在1月份放款,无奈之下“主动”购买了房屋保险(至今未见保单);再后来一直不放款,又要求重新签订利率上浮的合同。对于已签订的合同强迫要求修改肯定是违反合同法的,对方回复一点都不强迫,完全可以不签,一直等着就好了。现转眼就要满一年了,一直不放款导致无法迁入户口,马上6月份小孩又要报名上学了。对于这种无赖行为,我们老百姓已经无语,恳请领导帮忙协调处理!万分感谢!再次叩谢!

银监分局回复:余小姐: 您好,您反映的情况知悉。 根据《广东银监局银行业消费者投诉处理实施细则(试行)》第三条,我分局已将您的来件转给交通银行惠州分行,由该行与您协商处理,并由该行答复您本人。 此复。