位于镇隆长龙村維枭五金制品有限公司每天很大的味道外漏!严重影响周围居民的生活,经询问是个污染企业!希望有关部门能够及时处理。给百姓一个良好的生活环境,

惠州惠阳区政府办公室回复:尊敬的网友:我局执法人员于2018年3月23日到惠州市维枭五金制品有限公司公司检查,该公司位于镇隆长龙村,主要从事电子金属产品加工,使用面积约1500平方米,现有员工40人,持有广东省污染物排放许可证.该司建有废水、废气处理设施,检查时无生产废水外排,我局执法人员责令该司立即委托有资质单位对废气监测,监测结果出来后再作进一步处理。下来,我局会加强该公司的管理力度,确保环境安全。