本人是大亚湾太东时尚岛花园小区住户,举报对面比亚迪半夜三更轰鸣声扰民,旁边工厂《大亚湾健兴粘和带有限公司,于2017年9-9日承诺2017年年底全部搬迁完毕,至今没有变迁动向,》黑烟熏人,恳请环保部门给予干涉制止,还我们一个健康安全的居住环境,谢谢政府!

市环保局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给大亚湾环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!