本人是大亚湾太东时尚岛花园小区住户,举报对面比亚迪半夜三更轰鸣声扰民,旁边工厂(大亚湾健兴粘和带有限公司,于2017年9月9日承诺2017年年底全部搬迁完毕,至今没有搬迁动向,不守诚信,无视法律法规)黑烟熏人!将窗户关严紧闭都没用。现在连放鞭炮烟花都禁止的地方居然让我们住户天天被刺鼻的黑色浓烟熏,PM2.5怎么可能达标?说这是在慢性杀人一点也不冤!恳请环保部门给予干涉制止,还我们一个健康安全的居住环境!谢谢政府!

市环保局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给大亚湾环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!