本人于2013年8月1日入职华德毛织厂,期间在厂内食堂负责员工的伙食,截止2018年春节后,工厂其他员工已正式上班,但却未通知本人,此时本人才获知工厂食堂已被别人承包,而本人却被无故解雇。事后本人要求工厂负责人给予相关赔偿,但对方拒绝并态度恶劣,基于对方知道工厂员工难以举证双方的劳动关系。该厂自每个员工入职起,均不签订劳动合同,且不购买社保,不提供工资条,工资发放都只是通过现金发放的方式,领取工资只须在工厂的工资领取单上签名,据说每隔几个月,工厂都会将之前的工资领取单进行烧毁,以毁灭证据。在此,本人希望相关部门能提供支持与帮助,助本人成功维权,也希望工厂其他员工不再受到此类待遇。期待回复,感谢!工厂地址:博罗县园洲镇禾山圆盘处往桔头村方向100米左右,往右手边第三个路口转进去“漢京”隔壁

惠州博罗县人力资源和社会保障局回复:您好,您的投诉已转入我局监察大队进行调查。经核实有关情况后,我局将依法作出处理。因调查核实可能需时较长,如需了解案件进一步的处理情况,可致电我局监察大队(电话:0752-6292696)或劳动保障热线12333咨询。感谢您对我局工作的支持!