交通、路政部门: 在博罗县湖镇镇好年景酒店门口至华通电脑红绿灯处,公路中央到人行道延绵2百米可能是某部门施工遗留的电线 (光纤)一直在路上任由车辆碾压和搅拌行人,安全隐患无人管至今有好几个月时间了!!请有关领导重视呵

惠州湖镇镇回复:你好,你反映的情况,现我镇已安排相关的部门清理完毕。