本人属罗浮山居民,买了农村合作医疗,产前检查一直是在东莞这边做,请问相关产检费能否回户口所在地社保局进行报销?怎么报?报销比例是多少?谢谢答复

市人力资源和社会保障局回复:您好!该来信所咨询问题,请转博罗县社保局阅处。谢谢!