年前跟相关政府部门沟通交涉, 之前的处理小组17年9月份开始三个月工作结束以后, 年后会安排新的工作组. 年后像迎海东边, 船澳村的违建又有些开始动工了, 工作小组还没影儿, 请不要等到事态难以控制了再下来啊. 县里还没行动, 我们附近的业主会再次逐级投诉, 麻烦尽快答复和安排行动, 另外请告知联系方式, 以便公民举报违建施工的情况.

惠州惠东县住房和城乡规划建设局回复:网友,您好。针对您提出的问题,现回复如下: 惠东县派驻稔山镇亚婆角片区整治“两违”行动工作组并没有撤离。针对当前亚婆角片区存在违法建设违法用地、环境污染、交通运输秩序混乱、社会治安、食品安全等社会反映强烈突出的问题,县委、县政府印发了《惠东县开展稔山镇亚婆角片区综合整治工作方案》,成立惠东县稔山镇亚婆角片区综合整治工作领导小组,并下设4个专项小组以加强整治稔山镇亚婆角片区综合治理工作。 目前,根据县“两违”整治工作方案以及亚婆角综合整治工作方案的要求,在稔山镇政府的组织下,县国土、住建、供电等部门正持续加大对亚婆角片区违法占地建设行为的查处和打击力度。。针对你反映的问题,现回复如下: