在仲恺区潼侨镇侨场市场的马路,是公交车,泥头车,小车各种车辆必经之路,在侨场市场附近有几所有幼儿园,几所学校,每天早上下午一群群的学生横穿马路,还有那些行动缓慢的老人,哪里跑的过那些车,没有红绿灯,也没有交警为这群学生,老人指引道路,像我们这些正常的成年人过马路都觉得可怕。希望政府在此段路建设个红绿灯,保障孩子老人安全,也让孩子们规范过马路。

惠州仲恺交警大队回复:该群众所反映的路段,现有两家幼儿园,但是该路段十分狭窄,来回各一车道,暂不合适安装灯控设施。目前,大队己通知辖区中队在上下学高峰期加强路段巡逻管控。