夫妻有参加社会保险,男方有交8年(没断交)女方共交4年多(中间有断交之前生育险有交4个月,之前生育是分开交的)现2017年3月开始公司一直有交费,2017年11月份生育女儿,女方能申请生育津贴吗,如女方不能申请,男方可以申请吗?现两人社保有继交。

市人力资源和社会保障局回复:您好!该来信所咨询问题,请转惠州市社会保险基金管理局阅处。谢谢!您好!该来信所咨询问题,请转惠州市社会保险基金管理局阅处。谢谢!