2018年3月10日,本人在位于惠阳区金惠大道的天虹商场购买到1瓶韩品蜂蜜红枣饮品,发现是过期食品,生产日期2015年5月6日,保质期至2017年5月5日。惠阳天虹商场已明显违法,特向监管单位投诉举报,请依法处理,并给予举报奖励。若需要本人协助,请联系本人:电话18813526315,邮箱[email protected]

相关附件下载:

附件1

惠州惠阳区政府办公室回复:张玉林: 你在网络问政平台反映“2018年3月10日,本人在位于惠阳区金惠大道的天虹商场购买到1瓶韩品蜂蜜红枣饮品,发现是过期食品,生产日期2015年5月6日,保质期至2017年5月5日。惠阳天虹商场已明显违法,特向监管单位投诉举报,请依法处理,并给予举报奖励。”的投诉我局已收悉。我局组织执法人员对上述投诉进行核查。有关情况如下: 我局执法人员于2018年3月19日赴惠阳区淡水金惠大道的“惠州市天虹商场有限公司惠阳天虹商场”进行检查,现场检查未发现有投诉人所指的韩品蜂蜜红枣饮品,亦未发现其他过期食品。同时我局执法人员现场告知该商场需加强食品安全日常管理工作。当事人提供有营业执照 (统一社会信用代码9144130368641790XH)、《食品经营许可证》(许可证编号JY14413030028327)。