惠城区大湖溪湖溪三路周边街道的摄像头在哪里?我长那么大,在附近都没见到有。这几年国家、省都在搞平安城市,都是以监控为主的,3或5年都有一个行动规划,我想问一下惠州的平安城市是如何建设的?监控都没有,如何出了人身安全威胁、物品损坏之类的事件,社区的居民怎么办?等警察赶过来,什么人都跑了,难不成警察自己自带事件回放功能?

市公安局回复:您好!此件请转惠城区公安分局信访办阅处,谢谢!