请问贵局现在的机构职能有哪些,是否能同步更新到贵局的官网?

  • A+
所属分类:惠州

潘局:您好!本人在贵局官网首页看到贵局的机构职能与贵局在2019年预算公开写到本局概况的机构职能不一致,请问贵局现在的机构职能有哪些,能否同步更新到贵局的官网?谢谢!

市司法局回复:刘先生(13433542603),您好,感谢你对司法行政工作的支持。2019年1月,市司法局在市委深化机构改革工作领导小组统一领导下,开展机构改革工作。目前,原市法制局职能划入原司法局,中共惠州市全面依法治市委员会办公室设在市司法局。重新组建后市司法局“三定”规定按照程序报市委编办审批之中,所以未能挂网公示,待机构改革相关工作完成后,我局将按照新的职能对门户网站进行改版。 2019年3月7日

请问贵局现在的机构职能有哪些,是否能同步更新到贵局的官网?

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: