1大峡谷小区交房时,小区用的还是临时用电,经常停电,小区并没有接入正常用电;2小区从2014年交费至今,每年都经常停电,且随着入住业主增加,停机的次数越来越频繁,根源是小区的供电设施负荷不足于支撑小区居民的正常用电需求;3虽然2016年经过业主维权,小区接入了正常用电,但是因为供电设施不符合标准,小区整体的供电设施并没有移交给大亚湾供电局,停电依然是常态发生;4小区的供电设施是由开发商建房时原始安装的基础设施,按照惠州的规定,小区的供电设施必须经过供电局验收后才能交房,所以,目前的小区供电设施不符合标准理应该由开发商出资和全权解决,并最终移交给大亚湾供电局;5我们的诉求就是?大峡谷小区的供电设施必须整体移交给大亚湾供电局。

市住房和城乡规划建设局回复:尊敬的网友: 您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至大亚湾区供电局处理。谢谢!