在周一至周五的17:30前后,很难等来5路公交车,即使等来一趟也是人满为患,非常不和谐。建议:在17:00~18:00学生放学和做工人员下班高峰时间,能缩短发车间隔或增加车次,为乘车顾客提供便利。谢谢!

惠州惠阳区政府办公室回复:您好!首先非常感谢您对我区公交行业的关注及建议。您反映的情况现回复如下: 经调查,5路公交目前运营问题较多:1、运力投入严重不足,直接导致该线路前后车之间时间间隔过长;2、线路受堵影响大。5路公交在途经淡水中心城区特别是经过城区繁华路段时,受交通拥堵影响颇大,到规定站点时间被严重推迟。导致问题形成的原因:一是我区公交行业出现严重“司机荒”现象,主要原因有三点:1、公交车司机驾照考证难度大,报名费用高(2.5万元),同时,惠州市目前没有公交司机教练场地也无考点。2、惠州市本地人已对公交车司机职业失去兴趣,现有公交司机绝大多数为外籍司机。3、目前,惠城区、大亚湾区已实施了公交行业TC模式管理,已由政府实施购买服务,实施公交改革后的惠城区、大亚湾区的公交司机工作强度、薪资与惠阳对比悬殊,直接导致我区大量司机前往上述两区就业,因此造成“司机荒”现象,导致企业与交通主管部门管理难度大。二是随着惠阳汽车保有量急剧增加,市政道路建设严重滞后,道路交通堵塞现象越发严重,在堵车行列中正常行驶的公交车也只能“望路兴叹”,公交车延点现象也日渐突出。目前,中心城区公交线路类似于5号线的情况已绝非一两条线路的问题,中心城区大部分线路均出现类似情况,为迅速改变落后局面,我局提出以下主要措施:1、想尽办法招聘足够量的公交车司机。首先组织各公交企业到市外、省外招收司机,配足司机力量,力争开足运力。然后,由市交通运输局出面,与市公安交警部门协商,尽快落实惠州市公交司机培训、考核等工作,想办法定向培养一批人员从事公交车司机行业,解决来源不足的问题。2、启动公交行业TC管理模式的改革。参照惠城区、大亚湾区公交改革模式,实施政府购买服务,在公交司机的工作强度,工资待遇上,与上述两区保持同一水平,解决“司机留不住”和服务质量不高的问题。3、实施公交智能化改革。让乘客通过手机等移动设备能准确判断公交车到站到点的时间进度,合理地安排个人出行时间,同时加强车辆动态管理和司机行为管理,让乘客体会到人性化服务的公交乘车环境。 今后,希望广大市民继续主动举证,共同监督我区公交行业,如有任何情况或好的建议可直接向我局反映,投诉监督电话:0752-3779625。