你好,我在深圳工作了将近9年,从2003年到2012年。然后公司于2012年搬至惠州镇隆,并开始缴纳惠阳职工社保,想问下现今连续缴纳职工社保将近15年,但问题是前九年在深圳缴纳的职工社保是否算有效,如何查询这方面的信息?问公司负责社保这一块的同事一问三不知。望告知。

惠州惠阳区政府办公室回复:根据你的来信回复如下: 已电话回复其本人。