保华铂郡花园快交楼了,为何没有安装任何的体育锻炼设施,花园中连休息的长椅都没有安装,这样能够验收,达到交楼标准吗?

市住房和城乡规划建设局回复:尊敬的网友:您好!您的来信已收悉,就您关心的问题回复如下:惠州市保华投资有限公司位于惠州市南部新城SD02-01-05地块项目总平面规划方案规划体育设施有游泳池、篮球场、室外健身场地、儿童娱乐场地,整个项目目前尚未实施完毕,我局将督促建设单位按批准的方案按期实施相关体育活动设施。您如还有其他问题,可通过局长信箱继续向我局反映,也可直接跟我局直属规划分局联系(电话:2117693、2117690)。顺祝您身体健康、万事如意!