尊敬的领导,您好!位于仲恺第二小学(原惠环中心小学新校)门口右侧的烂尾楼是很多居住于洋里村内的孩子每日往返学校的必经之路。危楼已倾,且没有护栏。存在极大安全隐患。每天都有很多,家长不能及时接送(及部分自行回家的)孩子跑到那楼上去玩耍。孩子们蹦来跳去,相互拥挤,实在危险…………若此危楼不及时拆除,后果不堪设想。(此前,校方已与村委沟通数次,希望能将其拆除。但至今无果。)无奈之下求助于您,望您给予回复并及时处理。万分感谢!

惠州惠环街道办事处回复:尊敬的网友您好!来信收悉后,我们立即安排中星居委会工作人员前往现场进行了查看。据悉,您反映的建筑属于待征拆的私人物业,相关程序正在推进之中,我们将努力加快征拆速度。同时希望学校和家长切实加强对学生的安全教育和监护。感谢您的来信,祝您生活愉快!