你好领导,惠州方直东岸花园39栋捆绑车位销售,33.8万一个,自从政策出台后,整改到现在都还没结果,投诉了好久也都还没结果?请问怎么处理?总给个回复。不然,让我们市民老百姓怎么办?

市房产局回复:网友:你好,来信收悉。对于你反映的方直企业的问题,我们一直以来高度重视,市发改、住建、房管、工商等部门按照市房地产市场监督管理工作领导小组部署,认真展开调处,相关的处置工作迅速展开,目的是推动问题解决、规范销售价格秩序、维护小业主合法权益。下一步,我们将会同市发改、住建、房管、工商等部门,在前期工作的基础上,进一步加大协调力度,力争促成问题得到妥善解决。同时建议业主也可通过诉讼或者仲裁的方式,争取以法律途径解决纠纷、维护自己权益。感谢您对我局工作的信任和支持。