关于黄排小学华锦花园右后侧路段,直至金丰苑小区之间的泥路,该路段市政改造规划何时能列入?学生上学跟车辆行走均为不便,特别是雨天季节,路面坑坑洼洼,到处淤积泥水,导致路过此地的小学生极为不便,而且安全性也受到极大影响,望有关部门能给孩子一段安全的回家路。谢谢!

惠州惠东县公用事业管理局回复:这位市民您好!关于您反映的“修路问题”的来信已收悉。关于您反映的问题,经我局现场查看,未能确定您反映的道路具体位置,所以无法核实该道路规划情况,请您留下联系方式或径直与我局预结算股联系,联系电话:8862929,联系人:贺仁伟,我们将第一时间答复您。欢迎您对惠东市政工作多提宝贵意见。我们的办公地址在惠东县平山河北一路9号,电话:0752-8862933,局邮箱:[email protected]