尊敬的陈局长好: 现惠南大道往三栋方向的惠南汽车城十字路口红绿灯已坏好几个月,未见有人来维修,现已开年并且处于上下班高峰期老堵车,且经常出事故,存在很大的安全隐患,请陈局长马上安排处理,能减少事故的发生,谢谢

市公用事业局回复:您反映的设施不属于我局管理,我们已申请将来信转至交警部门办理。