惠州市第八中学学生宿舍楼后面的鹅岭西路路公路施工,严重打扰学生睡眠质量,2018年3月12凌晨3点在施工,许多学生被打扰,中午学生午休时间也施工,希望政府可以调整施工时间,给学生一个舒适的睡眠环境,望有关部门能及时处理

市城市管理行政执法局回复:尊敬的网友,您反映的工地夜间施工噪音扰民问题,我局已转环保部门处理,谢谢您的来信!