南湖万佳天桥电梯问题

  • A+
所属分类:惠州

从麦地南路上华润万佳天桥的电梯每天都是不会动的,要从电梯步行上天桥非常不方便,希望能维修电梯恢复运行方便市民。谢谢!

市公用事业局回复:尊敬的朱女士:您好!关于“南湖万佳天桥电梯问题”的来电收悉,首先感谢您对市政公用事业的关心和支持,现就您反映的问题回复如下:因天悦人行天桥电梯使用时间较长,部分零件已老化。经检测,该处电梯自动器老化损坏,为此,我局立刻安排天桥管理养护人员进行更换,现已处理,电梯正常运行。给您的出行造成不便,敬请谅解。 再次感谢您的来信!

南湖万佳天桥电梯问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: