退役军人信息采集问题以及相关问题咨询

  • A+
所属分类:惠州

1.惠阳区是否开展了退役军人信息采集,为何我没收到相关通知,政府门户网站也没用相关公告?2.义务兵退伍未拿到驾驶证(部队配发的是学习驾驶证)退役后是否可以拿驾驶档案更换地方驾驶证,是否要重新考试?3.退役驾驶档案如何提取具体需要什么材料,档案管理单位是?谢谢解答!

惠州惠阳区政府办公室回复:刘鹏同志,您好!关于您提问的第一个问题:惠阳区退役军人信息采集工作已经在去年11月份开展了,我们也在各个乡镇、村(居)进行了广泛宣传。现在退役军人信息采集工作还在进行中,如需要,可以到就近的乡镇社会事务办或到惠阳区复退军人服务中心进行采集。咨询电话:0752-3356090。第二个和第三个问题:办理更换地方驾驶证的具体手续,需咨询交警部门,如需帮助,我局将极力配合。

退役军人信息采集问题以及相关问题咨询

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: