2014年我在惠州中信凯旋城购买了房子,2018年2月8号向三栋派出所提交了购房入户申请资料,到现在都没有接到办理进度通知,请问办结需要多少工作日?谢谢!

惠州区公安分局回复:尊敬的市民:您好!关于您咨询“购房入户申请进度”的事项已收悉,现就您咨询的问题回复如下:接信后,我局户政股民警欲通过电话与您取得联系,但您所留的电话已关机。经系统查询,我局三栋派出所已将您的入户申请信息录入系统,按入户流程审批中;同时,该股已将您的咨询件转三栋派出所户籍民警,要求尽快处理您的业务。办理户籍业务系统是公安内网系统,您需要查询相关业务,请致电我局三栋派出所进行查询,电话:2590920,或致电我局户政股咨询,电话:7282111。特此告知,感谢您对公安机关工作的大力支持。惠城区公安分局2018年3月15日