拖欠工资

  • A+
所属分类:惠州

博罗县联合美饰木艺制品有限公司,拖欠工资,本应2月15号发放2018年12月份的工资,拖欠至今,这个企业经常不按时发放工资,屡教不改,望相关部门密切监督处罚。

惠州博罗县人力资源和社会保障局回复:您好,您的投诉已转入我局劳动保障监察综合执法大队进行调查。经核实有关情况后,我局将依法作出处理。因调查核实可能需时较长,如需了解案件进一步的处理情况,可致电我局监察大队电话:0752-6292696咨询。感谢您对我局工作的支持!

拖欠工资

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: