局长你好,为什么龙丰所会有年度考核奖发给行政人员,奖利金额有五百到一千多的,其它所为什么就没有这一项福利?是其它所有这项福利所长不发,还是只龙丰所才有这项的专项福利呢?能否给个说法?

市环卫局回复:网友,您好。龙丰环卫所发放的并不是年度考核奖,而是工作人员该年度的奖励性绩效工资。根据《惠州市环卫局事业单位工作人员岗位绩效工资管理规定》、《市环卫局事业单位工作人员履行岗位职责奖扣分标准参照表》,对2018年扣除、停发的每月奖励性绩效工资纳入本单位年末奖励性绩效工资,结合龙丰环卫所的实际,经该所班子集体讨论制定奖励性绩效工资发放方案,对现有在职干部职工的工作情况进行综合考评得分,对工作表现优秀的同志进行表彰奖励,根据得分发放奖励性绩效工资。