博罗长江汽车客运有限公司

  • A+
所属分类:惠州

博罗长江汽车客运有限公司66号车石龙往横河我用恵州老人优待证于石湾铁场乘该路线往石龙, 上车刷卡后, (刷卡成功)司机话,该车系去东莞石龙, 恵州老人优待证不可以该路线往石龙. 要我下车. 无法,只有下车.(因该车是恵州博罗长江汽车客运, 所以我应该可以乘坐)又我于石龙总站.问该公司员工. 答回复是恵州老人优待证只可以用于由石湾往石龙, 不石以由石龙往石湾.

惠州县交通运输局回复:首先,感谢您对博罗交通事业的关心与支持。因投诉人没有提供车辆号牌及时间,因此我们无法核实情况,至于乘客持惠州市老人优待证乘车的问题,我局要求该公司严格按照惠州市人民政府,惠府(2014)48号文,《惠州市城市公共汽车乘车规则》第十五条执行的,该公司公交车是博罗县长宁镇至东莞市石龙镇汽车站,是跨市线路,因此持惠州市优待证的人员是实行收半票优惠乘车的

博罗长江汽车客运有限公司

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: