关于即将通车的江东一号路行驶车辆限制问题

  • A+
所属分类:惠州

大湖溪路口往隆生大桥的江东一号路即将通车,请问下这条路会限制泥头车,水泥罐车等大型机械车辆通行吗?现在每天都有源源不断的泥头车水泥罐车,尤其是夜间,不分时间,严重影响了金盛丽景,海伦堡海伦春天,海伦堡海伦湾靠近路边的住户的休息,造影非常大,实测噪音达到80分贝室内,如果只有小车同行,可在接受范围内,建议限制泥头车,水泥罐车等大车通行,望采纳

市交警支队回复:尊敬的网友,您好!关于江东一号路水泥罐车、泥头车等限行的问题,经江东交警大队巡查核实,目前江东一号路及周边道路还在施工当中,部分水泥罐车、泥头车还需要在规定允许范围内施工作业,待江东一号路修建完工后,水泥罐车及泥头车将会减少。根据市区大车限行相关规定,以后水泥罐车与泥头车等大货车进入江东一号路行驶,需到交警部门办理备案登记,对于违反规定驶入三环路以内范围的,我们依法组织查处并适用“机动车违反禁令标志指示通行”予以罚款200元、记3分处罚,努力改善道路交通环境。感谢您对交通管理的关注和建言,祝您生活愉快!

关于即将通车的江东一号路行驶车辆限制问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: