关于博罗县石湾镇源头朱屋村村长官商勾 结谋取私利的投诉

  • A+
所属分类:惠州

在2016年底我村村长***在没有召开任何会议的情况下私下将我村低洲(土名)的一块地(面积约26600平方米)以每月每平方0.6元的低价出租给马春淡使用,他们通过这种官商勾结暗中操作的方法谋取私利,极大地损害了村民的利益。 后来事情败露,我村村民为了维护村集体的利益到纪委和信访部门反映上述情况,经查证实***私下出租我村低洲土地违反了《中华人民共和国村民委员会组织法》和《石湾镇镇委村公共资源交易管理暂行办法》等相关法规。因此我镇镇政府及信访部门发出责令整改通知书要求我村改正上述不当行为。(责令整改通知书请查看附件) 为了维护村集体的利益落实镇政府下发的责令整改通知书,我村成立了专案小组并召开了多次会议商讨解决上述不当行为,但会议上马春淡态度嚣张目无法纪毫无配合解决问题的诚意。 现希望镇政府及相关部门能督导尽快落实整改,必要时支持我村强制收回该土地以维护村集体的利益。 2018.12.27

惠州石湾镇回复:尊敬的网友,您好!你所反映的问题,经我镇源头村委会了解后,立即组织开展专项会议,现由源头村朱屋小组与马春淡定于2019年1月10日前协商处理。

关于博罗县石湾镇源头朱屋村村长官商勾 结谋取私利的投诉

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: