在省建设执业资格注册中心的管理系统用个人身份证号码登录,显示未找到该身份证号码信息。请问2018年度通过二级建造师考试的考生什么时候等在该系统注册?考试通过的考生信息何时能上传至系统?

市人力资源和社会保障局回复:您好!该来信所咨询“系统注册”问题,建议转惠州市住建局阅处。谢谢!