天安珑城卖车位

  • A+
所属分类:惠州

投诉天安珑城物业管理混乱1、卖车位,跟业主说,现在是10万买,过5年以后涨到20万 很划算的,这样来忽悠大家,这样导致很多投资客占车位不来停,严重违背了中央的意思:房子是用来住的,不是用来炒的。现在不能炒房了,就炒车位了?2、物业管理非常混乱,保安经常辱骂业主。我们现在还未入住,但是各种问题,物业很差,服务态度很差,还问我们要红包。那个经理已经走了 姓杨的。物业很差特别特别差

惠州惠阳区政府办公室回复:叶小姐: 你好,来信收悉: 针对来信反映的问题,我局高度重视,立即安排工作人员到现场调查。 关于车位售卖问题,物业公司反映出售车位是开发企业所为,物业公司未参与车位售卖。 关于反映天安星河广场服务态度差的问题,我局物业所工作人员2019年1月3日告知物业公司相关负责人,要求物业公司严格按照《前期物业服务合同》和相关法律法规进行管理和服务,做好车辆停放秩序的管理,要提高服务意识,端正服务态度,做好与业主的沟通解释工作,共同维护小区良好的生活秩序。

天安珑城卖车位

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: