去税局打印社保清单,打不出来,税局说是社保数据没有返还

  • A+
所属分类:惠州

我们公司有一个员工,***工伤,我今天去新圩地税打印社保清单,12月份的清单打不出来。但我们12月1日就在网上购买并扣费成功了。地税当时了查了,说是买了,但社保数据没返回来,所以他们的系统里只能打印10月11月的,12月的打印不了。因工伤申报有期限,如果我打印不出12月清单,那人社局那边又说资料不齐。看社保社边帮查一下,看问题出在 哪里。别的公司去打都打出12月清单了。

惠州国家税务总局惠州市税务局回复:您好,您的信函已收悉。经我局工作人员与您联系,得知您已办理好相关问题。 如仍有疑问,欢迎致电广东税务12366进一步咨询确认。

去税局打印社保清单,打不出来,税局说是社保数据没有返还

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: