佳兆业时代可园购房合同迟迟未备案

  • A+
所属分类:惠州

2018年11月在古塘坳佳兆业时代可园购买商品房一套,已按照合同约定时间办理首付和银行按揭贷款,目前银行审批已经通过。银行近期准备放款。但合同没有备案,我们担心购房权益无法得到保证。目前佳兆业时代可园一期、二期的房子全部都没有备案,但有的银行已经放款成功,业主每月按时还款。现在业主想了解为什么时代可园的房子为什么一套都没有备案?佳兆业的答复是近期会陆续备案,但无法提供准确时间,也无法说明原因。请问甘局长,是佳兆业时代可园项目资料不齐全所以无法办理合同备案还是因为其他原因?针对这种开发商迟迟未备案的情况应该如何处理

市房产局回复:网友:您好!您反映的问题属于仲恺区职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至仲恺区政府处理。

佳兆业时代可园购房合同迟迟未备案

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: