请惠东住建局按规划图施工要求,还迎海社区南面的绿道

  • A+
所属分类:惠州

请惠东住建局按规划图施工要求,还迎海社区南面的绿道(目前已经被臭水沟和违建阻断)业主要示,按规划图施工,拆除相关三栋违建设,还我们为业主的绿道。 这个是省级的绿道规划??地址:惠东县十里银滩迎海社区南面52栋南边的绿道被阻断。1) 根据惠东县住建局的惠东碧桂园亚婆角项目三期(二)第五十二号楼及周边规划图),事实上: 52栋南面有一条绿道。 可是现实绿道被一个臭水沟阻断了, 绿道上有违建三栋。。2) 2017年11月20日出示的 《房屋建筑工程市政基础设施工程竣工验收备案表》 显示碧桂园十里银滩三大期(二)50楼51楼52楼53楼55楼57楼 竣工验收合格。事实上, 这边的迎海工程里边用地红线内有违建,相关绿道没有通达外边,绿道成了阻断请政府依法,按规划图设施,拆除违建,确保省级绿道的通畅和规划要求,

惠州惠东县住房和城乡规划建设局回复:网友您好,您的来信收悉,针对你提出的问题回复如下:1.关于碧桂园52号楼业主反映的问题,我局已组织多次协调会,关于绿道、大堂、围墙、质量等问题已基本整改完成。2.关于稔山碧桂园迎海片区红线内的两栋违法建设,我局已依法发出《责令限期拆除违法建筑决定书》,并依法按程序与于12月份向县政府申请强制拆除,待县政府批复后,相关部门将根据批复对违法建筑进行依法处置。

请惠东住建局按规划图施工要求,还迎海社区南面的绿道

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: