脏!乱!差!南岸路到冰糖市场脏乱差为什么没有人管!

  • A+
所属分类:惠州

南岸路到冰糖市场脏乱差为什么没有人管!垃圾遍地!臭水溢出!人行道被占用!

市城市管理行政执法局回复:尊敬的网友,您好!经查,惠城区河南岸南岸路至冰塘市场路段确实存在商铺乱丢弃垃圾及占道经营的情况。我局河南岸执法队对占道经营的店铺负责人进行宣传教育,责令其立即整改,并联系该路段保洁负责人清理堆放的垃圾,现已整改完毕。关于冰塘市场至国墅园路段市容问题,执法队已将相关情况通报河南岸街道办事处,建议其责成冰糖村委会加强管理。下来,执法队将加大巡查监管力度。如您有其它意见或建议,欢迎咨询河南岸执法队(联系电话:2535992)或通过“惠民城管通”微信公众号进行投诉反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

脏!乱!差!南岸路到冰糖市场脏乱差为什么没有人管!

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: