不知道找那个部门处理

  • A+
所属分类:惠州

?? 本人在2018年12月13日在博罗县园洲镇佛岭村电力施工:经过附近的村民同意:就正常施工:破坏了本村道一个平方左右:后因没报建手续:给园洲城市建设监察中队给扣了一台车和一台设备:然后开出了一张暂扣物品凭证:里面有一项写着:在扣留物品起:限三天内到城监队处理:逾期就交给有关部门处理:收到此单后:我在第二天2018年12月14日星期五到了园洲政府村建大楼三楼找相关部门处理:到了三楼:找到了相关领导:给出来的答复:就是说:昨天抓了你们:今天放了你们的设备:我对不起下面的一班兄弟!经过多次沟通无效:也没指明到那里办理:只能回去!在14号这天:我想问明白2个事,1.对某领导说了一句:太早放了你们:对不起下面一班兄弟。是什么意思!2:暂扣物品凭证是此单位开出来的:为何不指明到那办理:反而叫我们等。??? 2018年12月18日星期二又到此部门去找:给出来的回复还是跟上次一样:太早放了你们设备:对不起下面一班兄弟:你们回去等回复吧!此事都过了5天:怎么还不明示到那处理怎么处理:又无望回去。?? 2018年12月19日又去此部门找:给出来的回复是:现在这件事不关他们事:叫我去找执法队和派出所:那我也去了这俩个部门:给出来的回复是不关他们的事:只要城建监察中队说放:他们就放!他们只是配合做事。又回去!??? 2018年12月20日又找回城建监察中队:给出来的答复是说:我们无权办理:要找他们的上级领导:2018年12月21日到了园洲政府大楼找所谓的领导:找来找去:找了几个部门:什么没找到:又到星期五了:都下班了:又无果只能回去。事情已经过去8天了:我到目前为止:我所了解到的就是:不知道去找谁:要怎么办怎么处理!求求领导们放过我们这些低层农民工:请明示下:我应该怎么来做!我愿意承担没报建的责任:只请求要回我的工具而已!恳求领导们!

惠州园洲镇回复:尊敬的网友:您好!关于你反映的问题回复如下:2018年12月13日,城监中队接到村建所通知,发现佛岭村佛岭路有人未经办理报建手续擅自实施顶管工程,必须派人去查处。城监中队立即派人到达现场,对该宗违章顶管工程实施停工处理,并暂扣其工具,开具了扣物单(并没有开出罚单),并通知当事人到村建所办理报建手续。信访人称其分别于14日和18日前来办理手续,一位梁姓工作人员拒绝为其办理与事实不符,城监中队办理此案的并没有梁姓工作人员,也没有拒绝为其办理。城监中队工作人员要求其到村建所办理好报建手续再来领回工具。2018年12月28日,城监中队接到村建所通知后,将所扣的工具全部返还给施工单位。

不知道找那个部门处理

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: