案件處理問題

  • A+
所属分类:惠州

局长,您好: 本人与2018年12月14日,在水口派出所办理证件,手机被偷,民警帮忙调取监控,清楚看清作案人员作案过程及脸部特征,但一点办法都没有,只能先立案。 有监控还不能通过识别人脸或及时调取路口等监控确定作案人员吗?一周过去了,已经对破案已没有什么希望了。 试问,监控摄像头作用难道只能做摆设,吓唬违法人员的吗?派出所手机被偷,本人自己有看管不当的责任,但公安自己家里都束手无策,违法人员得有多猖狂,群众还怎么相信能管理好周边治安呢?谢谢

市公安局回复:您好!此件请转惠城区公安分局阅处,谢谢!

案件處理問題

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: