坐公交难

  • A+
所属分类:惠州

我在大亚湾卓越买的房,在深惠交界处石化大道西锦锈路旁上班,这段路没有相通公交,但往来的人多,希望有跨境公交,能给我们带来方便。谢谢!

惠州大亚湾区交通运输局回复:尊敬的网友,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 感谢您对大亚湾区公共交通事业发展的支持和关注!现阶段大亚湾区正处于城市发展阶段,暂难以实现各社区楼盘都有点到点的直达公交线路。公交线路的新增和调整是一项系统工程,须统筹考虑公交站点设置、主客流方向、客流量、公交网线覆盖和道路通行条件等因素。目前您可在“秋谷康城/蔚蓝海岸站”乘坐大亚湾317A路到龙山一路,在“新华昌站”换乘深圳市M325线前往石化大道西锦绣路。目前我区公交车辆都已安装车辆卫星定位装置,您可使用“车来了”、“惠民交通”等手机APP软件实时查询车辆到站情况,更好地安排出行时间。下来,我们将结合城市发展和公交实际适时优化完善片区公交服务,提高乘客出行的便捷性。谢谢! 区交通运输局 分管领导:肖献美 经办人:刘培毅 联系电话:0752-5571815

坐公交难

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: