区交警大队秋南大队蓄意执法

  • A+
所属分类:惠州

我于12月13日因事在白石村金辉学校办事,把车停放学校对面村道边,因是村道未曾规范,未见明显的告示与指示牌,大家都清楚村道是难以规范管理,请问交警部门这样抄牌有意义 吗?村里面停满了无数车辆,秋宝路停满多少违停车辆,未见你操牌,请问执法人员公义何在,1通知书上时间经过涂改,地址模糊不清,你的专业何在。2电脑里面的违停地点信息显示秋长镇秋宝路,请给一个合理的解释,为什么违法地址的真实性不敢公开,值得商榷,恳请有关部门调查清楚,给群众一个公平公正合理的执法。

惠州惠阳区政府办公室回复:谢杏峰您好!关于您反映的问题,我队已收悉。根据上级文件精神,通过整治强化秋南辖区车辆停放管理从而减少机动车乱停乱放行为,进一步改善道路交通秩序,提高道路通行效率。2018年12月13日,秋南中队派出警员巡逻至秋长白石金辉学校(道路两侧标画白实线),发现路边有不按规定停放的车辆,查看车辆无司机在车上,根据相关条例对拍照取证并开具《交通违法处理通知书》。秋南中队严格按照《交通警察道路执勤执法工作规范》要求,文明执法、程序合法,并无发现乱抄牌的行为,谢谢!

区交警大队秋南大队蓄意执法

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: