仲恺区中安宾馆和新港大厦联合建防护拦收取停车费

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的区政府领导,您们好。前段时间到现在,仲恺区中安宾馆和新港大厦将他们前面和后面区域全部建起防护拦,准备收取停车费用。特别是将后面所有区域都建了防护拦,这是否违犯相关规定或者法律,请问:1、中安宾馆和新港大厦相关行为是否得到区政府相关部门的批准?2、该两栋收费停车费是否涉嫌利用公共区域谋取私利?以上,请区政府重视并且派人现场调查,如有违法行为,请立即要求该两栋大厦停止施工,还我市民一片净土。非常感谢。

惠州仲恺高新区回复:尊敬的网友您好: 您的来信已收悉,立即安排执法队进行调查处理。现将具体情况回复如下: 反映仲恺区惠环街道中安宾馆和新港大厦存在联合设置停车场的问题。2018年12月23日,我区城管执法人员前往诉求地点进行核实,该处停车场为惠州市新港贸易有限公司设置。该公司现场提供了《房产证》、《营业执照》、《消防验收意见书》等资料手续,机动车辆停放服务项目在该营业执照范围内。目前,该停车场暂未营业收费。 下来,我区城管执法队将继续加强对该地的巡查、管控工作。感谢网友对我执法工作的监督与支持。有关详情,可向我惠环执法队咨询、了解,服务热线:0752-2618862。

仲恺区中安宾馆和新港大厦联合建防护拦收取停车费

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: