关于孩子社保问题

  • A+
所属分类:惠州

请问一下,本人在惠州工作公司买有社保。那么本人孩子能否在惠州买社保。户口是外地的,在惠州上幼儿园。

市社保基金管理局回复:尊敬的参保人,您好!惠城分局已电话答复您本人,如仍有疑问可直接致电0752-2163003咨询。感谢您的来信!

关于孩子社保问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: