领导,您好!想咨询一下人民路拆迁的问题!

  • A+
所属分类:惠州

隆生大桥工程这段时间施工非常迅速,元旦通车有望!感谢领导们的辛劳付出!我想咨询一下领导,人民路全线拆迁完了吗?但是人民路靠近三环东路这一侧还有三栋房子(丰元建工,南惠运输,帝豪商务公寓)好像不在拆迁之列,虽然并不影响主路的宽度,但明显没有人行道,也没法绿化,想请问一下这三栋房子是否本身真的不在拆迁之列,还是先期先通车,后期再拆迁,谢谢!

市公用事业局回复:您反映的问题不属于我局职能,我们已申请将来信转至惠城区政府办理。

领导,您好!想咨询一下人民路拆迁的问题!

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: