鹏基万林湖9期垃圾中转站问题

  • A+
所属分类:惠州

鹏基万林湖9期垃圾中转站离5栋居民楼不足20米距离,现在购房住户怨声载道,为什么江北的垃圾中转站全设置在公园里,而金榜路这边的中转站要建在居民楼旁?有关单位是否应当考虑相关环境的影响??

市住房和城乡规划建设局回复:尊敬的网友:您好!您的来信已收悉,现详细回复如下:您反映的建设项目位于惠州市古塘坳山背坑SBK-01-01-01地块,该项目建设单位为惠州市鹏基投资有限公司。经核查,根据该地块《规划设计条件告知书》,该项目须配建的配套设施含垃圾站用房,垃圾站用房与周边建筑物间距满足消防要求且≥8米;该项目总平面图及单体建筑设计方案于2015年3月4日经市规划联审同意,该项目垃圾站用房和北侧商业裙房最近距离约12米、住宅楼(第5栋)最近处约15米,平面布局满足相关技术规范要求;建设单位于2015年4月22日办理了该垃圾站用房规划许可手续。您如还有其他问题,可通过局长信箱继续向我局反映,也可直接向我局直属规划分局联系(电话:2117693、2167160)。顺祝您身体健康、万事如意!

鹏基万林湖9期垃圾中转站问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: