人员休假,业务不办理

  • A+
所属分类:惠州

2018年12月19日前往惠州供水龙丰营业所办理户名过户,被告知办事人员休假,如需办理过户需等到元旦过后。难道一个营业所就一个人办理过户吗?休假就没人代替办理事情了?

市供水有限公司回复:尊敬的客户:您好,我们是惠州市供水有限公司,现就您提出的问题答复如下:接到您的来信后,我司工作人员多次拨打您留下的联系方式,但均未获接听。经核实,12月19日您前往我司龙丰营业网点办理业务期间,持系统过户操作权限业务员确实按照规定处于年休假状态,但需办理过户的客户仍可通过营业网点所长申请办理。在场工作人员当时未能及时向您说明上述情况,造成了误会,由此给您带来的不便,我司深表歉意,敬请谅解!此外,针对上述情况,我司将进一步加强对窗口业务员服务意识的培训,耐心、细致向客户提供咨询服务和办理各项业务,尽量避免误会产生。由于一直拨打您所留联系方式均未获接听,我司无法就相关情况向您作进一步了解和解释。如果您还有其它供用水问题或疑问,欢迎拨打我司24小时客服热线96968反映,我司将竭诚为您服务!感谢您的来信。惠州市供水有限公司2018年12月25日

人员休假,业务不办理

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: