水东街工程

  • A+
所属分类:惠州

想咨询位于水东东路路口、新建路旁的两栋在建建筑物是否是属于市政工程?是哪个政府单位的市政工程?

市住房和城乡规划建设局回复:尊敬的网友:您好!您的来信收悉,经我局工作人员与您联系,已就您关心的问题向您进行了解释说明。现书面答复如下:一、位于水东东路路口、新建路旁的两栋建筑物(A6、A7地块)属于市水东街改造工程范围,不属于市政工程。二、市水东街改造工程由市城乡和规划建设局牵头组织,市建设集团公司下属市水东街项目管理有限公司负责招投标、工程管理等具体建设工作,福建省隆恩建设集团有限公司承建。如还有其它疑问,可通过局长信箱继续向我局反映,或致电市水东街改造工作领导小组办公室咨询。联系人:林永兴。联系电话2208736。祝您生活愉快!

水东街工程

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: